Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число жертв коронавируса COVID-2019 в Китае увеличилось до 2912 человек

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкПрохожие в защитных масках на одной из улиц в Гонконге.
Прохожие в защитных масках на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 29 февраля сохранила уровень опасности распространения в мире коронавируса COVID-2019 как очень высокий.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Число погибших от нового коронавируса COVID-2019 в КНР достигло 2912 человек, сообщили в Госкомитете по вопросам гигиены и здравоохранения Китая.

Сотрудник Минздрава в спецодежда встречает пассажиров из Ирана - Sputnik Армения
Коронавирус добрался до Армении: первый зараженный - 29-летний мужчина

Зарегистрировано около 80 тыс. случаев заражения коронавирусом, в настоящее время из больниц выписались 44,4 тысячи человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 29 февраля сохранила уровень опасности распространения в мире коронавируса COVID-2019 как очень высокий.

В субботу в Армении был выявлен первый случай заражения коронавиросом. Это 29-летний гражданин, прибывший из Тегерана 28 февраля. Все 32 человека, контактирующих с мужчиной в аэропорту и других местах, изолированы.

Изолированные граждане находятся в гостинице "Голден Палас" в курортном Цахкадзоре. Их туда поместили сроком на 14 дней.

Как в Армении реагируют на новость о коронавирусе: все о "дне тревоги" в одном видео>>

В Армении отменили планировавшиеся массовые мероприятия, объявили досрочные каникулы во всех образовательных учреждениях.

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0