Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Россия готова помочь Ирану в борьбе с коронавирусом – Путин

© AFP 2024 / HAIDAR HAMDANIМедицинский персонал проверяет пассажиров в Международном аэропорту Наджаф после того как Иран объявил о случаях заражения коронавирусом в Исламской Республике (21 февраля 2020).
Медицинский персонал проверяет пассажиров в Международном аэропорту Наджаф после того как Иран объявил о случаях заражения коронавирусом в Исламской Республике (21 февраля 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Президенты России и Ирана провели переговоры по телефону, обсудив вопросы борьбы с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 29 фев — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Хасаном Роухани выразил готовность помочь в борьбе с распространением коронавируса в этой стране.

Иранские туристы в Армении фотографируются на фоне главных часов Республики - Sputnik Армения
Коронавирус добрался до Ирана: как инфекция отразится на притоке туристов в Армению

Как сообщается на официальном сайте Кремля, российский лидер выразил иранскому коллеге соболезнования в связи с жертвами в результате вспышки коронавирусной инфекции в Иране.

Ранее стало известно, что пять депутатов парламента Ирана заразились опасной инфекцией, заседания законодательного органа приостановлены.

По последним данным Минздрава Ирана, число подтвержденных случаев COVID-19 в стране достигло 593, 43 инфицированных скончались.

Напомним, для предотвращения проникновения коронавируса в Армению власти республики 24 февраля закрыли границу с Ираном на две недели. В тот же день Комитет гражданской авиации Армении ввел ограничения на полеты сроком на 14 дней. Но все приехавшие в Армению граждане Ирана смогут выехать домой, а граждане Армении в Иране – вернуться в страну, без каких-либо ограничений.

Лента новостей
0