Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Китае около 46% заразившихся коронавирусом уже выздоровели

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкПассажиры в защитных масках на станции метро в Гонконге.
Пассажиры в защитных масках на станции метро в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Эпидемиологическая ситуация в КНР в течение последних дней идет на улучшение. За минувшие сутки в стране выявлено 327 новых случаев заражения.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Порядка 46% заразившихся новым типом коронавируса COVID-2019 в КНР излечились и выписались из больниц, сообщают в Госкомитете по вопросам здравоохранения Китае.

Актер Джеки Чан на  международном ежегодном фестивале Comic-Con в Сан-Диего  - Sputnik Армения
Джеки Чан отправлен на карантин из-за посещения "коронавирусной вечеринки"

По последним данным, количество подтвержденных случаев заражения в Китае возросло до 78 824 человек, 36 117 (45,8%) из них излечились. На данный момент лечение в больницах продолжают принимать 39 919 человек.

Всего в Китае, помимо провинции Хубэй, зафиксировано 12 910 случаев заболевания, 106 из них - с летальным исходом. Показатель смертности составил около 0,8%.

В очаге эпидемии - провинции Хубэй, выявлено 65 914 случаев заражения, 2682 из них - летальные, показатель смертности составил 4%.

Эпидемиологическая ситуация в КНР в течение последних дней идет на улучшение. За минувшие сутки в стране выявлено 327 новых случаев заражения.

МИД Армении призвал воздержаться от поездок в Иран, Китай и Италию>>

За прошедшие сутки отмечено 44 летальных случая, 41 из них - в Хубэйе.

Всего от коронавируса умерли 2788 человек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0