Отец Меган Маркл огорчен решением дочери об отказе от титула

© AP Photo / Christiaan KotzeГерцогиня Сассекская Меган Маркл
Герцогиня Сассекская Меган Маркл - Sputnik Армения
Подписаться
Маркл не общался с дочерью с мая 2018 года, он также выразил сожаление, что не имеет возможности увидеться с внуком.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Отец Меган Маркл - Томас Маркл осудил решение дочери об отказе от королевских полномочий в интервью телеканалу "ITV", пишет Reuters.

Британский принц Гарри и Мегэн, герцогиня Сассекс во время посещения андалузских садов в Рабате (25 февраля 2019). Марокко - Sputnik Армения
Без королевских церемоний: как принц Гарри и Меган Маркл отдыхают в Канаде

Он отметил, что этим поступком Гарри и Меган "причинили боль" королеве Великобритании Елизавете II. Томас Маркл заявил, что решение дочери - герцогини Сассекской, огорчило его.

Меган не поддерживает отношения с отцом. Они не общались с мая 2018 года.

Маркл также выразил сожаление, что не имеет возможности увидеться с внуком.

Ранее сообщалось, что отец Меган Маркл готов дать показания против дочери в ходе рассмотрения дела о публикации британским таблоидом Mail on Sunday ее личного письма. Меган Маркл и принц Гарри осенью 2019 года заявили, что подают на таблоид Mail on Sunday в суд по причине публикации письма дочери к отцу. В то время в довольно длинном и эмоциональном заявлении принц Гарри обвинил ряд британских таблоидов в травле его супруги, и публикации лживых сведений. Гарри заявил, что публикация личного письма Меган со стороны таблоида Mail on Sunday была способом манипуляции мнением читателей.

Елизавета II запретила принцу Гарри и его жене использовать титул в бизнес-проектах>>

В начале января принц Гарри и его супруга Меган объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, зарабатывать самостоятельно и делить свое время между Великобританией и Северной Америкой. Вскоре после этого Букингемский дворец сообщил, что с весны этого года герцог и герцогиня Сассекские перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться "Их Королевские Высочества". Принц Гарри утратит также свои военные чины.

Лента новостей
0