Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Папа Римский выступил в поддержку врачей и больных коронавирусом

© Sputnik / Asatur YesayantsПапа Римский Франциск I
Папа Римский Франциск I - Sputnik Армения
Подписаться
Понтифик поблагодарил всех, кто помогает больным и борется с распространением коронавируса в мире.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Папа Римский Франциск I в среду выразил поддержку всем заразившимся новым типом коронавируса, а также занимающимся их лечением медработникам, пишет РИА Новости.

Демобилизация в одной из воинских частей Еревана - Sputnik Армения
Из-за коронавируса в ВС Армении временно отменены отпуски и визиты

"Хочу снова выразить свою поддержку больным коронавирусом пациентам, медицинским работникам, которые их лечат, а также всем тем, кто помогает заболевшим и борется с распространением заражения", - заявил он на площади Святого Петра после завершения всеобщей аудиенции.

Общее число погибших в результате заражения коронавирусом в Китае, по состоянию на среду, достигло 2715 человек. Только в течение последних суток в провинции Хубэй был зафиксирован 401 случай заражения, число подтвержденных случаев превысило 78 тысяч человек, вылечились порядка 29 тысяч человек.

Коронавирус в Иране и настроения среди армян: 65 граждан хотят вернуться в Ереван>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0