Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Китае от коронавируса скончались 2663 человека – новые данные

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкОчередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге.
Очередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Государственный комитет по здравоохранению Китая представил новые данные о распространении коронавируса в стране.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Число жертв коронавируса в материковом Китае достигло 2663 человек, 2043 из их скончались в Ухане (провинция Хубэй), где впервые была зафиксирована вспышка опасной инфекции.

Самолет Boeing 747-286B авиакомпании Iran Air - Sputnik Армения
Борьба с коронавирусом: власти Армении ограничили полеты в Иран

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на госкомитет по здравоохранению КНР, по последним данным, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране достигло 77 658 человек, 9 126 больных находятся в тяжелом состоянии, а свыше 27 тысяч – выздоровели.

В провинции Хубэй, в очаге эпидемии, за сутки было подтверждено 499 случаев заражения (464 из них – в Ухане), 68 летальных случаев (56 из них – в Ухане).

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска – люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Вирус распространяется уже не только в КНР, но и далеко за его пределами. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что коронавирус может превратиться в пандемию, и мировое сообщество должно быть готово к этому.

Лента новостей
0