Пилот вертолета Ара Зобаян проявил халатность? Вдова Брайанта подала иск в суд

© AP Photo / Mark J. TerrillКоби Брайант
Коби Брайант - Sputnik Армения
Подписаться
Коби Брайант погиб 26 января в результате крушения вертолета над городом Калабасас в Калифорнии. Управлял вертолетом 50-летний пилот Ара Зобаян.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Вдова известного баскетболиста Коби Брайанта Ванесса подала в суд иск против компании Island Express Helicopters, эксплуатировавшей вертолет, в результате падения которого погибли ее супруг и 13-летняя дочь Джианна, сообщает Los Angeles Times.

Спасатели удаляют тела погибших у разбившегося вертолета в Калифорнии (26 января 2020). Калабасас - Sputnik Армения
Разбившимся вертолетом Коби Брайанта управлял армянин Ара Зобаян

41-летний баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс", пятикратный чемпион NBA Коби Брайант погиб 26 января в результате крушения вертолета над городом Калабасас в Калифорнии. Управлял вертолетом 50-летний пилот Ара Зобаян.

В исковом заявлении, поданном в Высший суд округа Лос-Анджелес, утверждается, что пилот Ара Зобаян, который также погиб в авиакатастрофе, "не проявил осторожность при управлении данным вертолетом и допустил халатность". В иске не указана сумма компенсации.

"Нарушение Island Express Helicopters своих обязанностей привели к травмам и ущербу, о которых идет речь в данном документе, и Коби Брайант был убит в результате прямого халатного поведения Зобаяна, за которое данная компания несет косвенную ответственность", - сказано в иске.

Пилот-армянин разбившегося вертолета с Брайантом и раньше нарушал правила полетов>>

Отметим, на борту вертолета было 9 человек, из которых трое — несовершеннолетние. В списке погибших - Коби Брайант и его дочь Джианна Брайант, баскетбольный тренер Джон Альтобелли, его жена Кэрри и дочь Алиса, баскетбольный тренер Кристина Маузер, Сара Честер и ее дочь Пайтон и пилот Ара Зобаян. Вертолет направлялся в спортивную академию "Мамба" в городе Таузанд-Окс, штат Калифорния, где должен был состояться баскетбольный матч. Считается, что причиной авиакатастрофы могли стать плохие погодные условия, в частности, густой туман.

Лента новостей
0