Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пустой стадион: из-за чего в Италии готовятся к самому грустному матчу в истории

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Ювентус" - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Ювентус - Реал Мадрид - Sputnik Армения
Подписаться
В стране из-за коронавируса уже отменили несколько матчей, а вот матч Ювентус-Интер решили провести без фанатов.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. В Италии готовятся к самому грустному матчу в истории: 1 марта в итальянском городе Турине на стадионе Allianz пройдет игра между клубами Ювентус и Интер с пустыми трибунами. Такое решение было принято из-за распространения смертельного коронавируса, пишет итальянский спортивный портал As.com.

В соцсетях фанаты совсем не рады подобному решению. В комментариях под постом Italian Football TV пользователи просят отложить матч.

"Это нечестно по отношению и к футболистам, и к фанатам", "Что за черт, я хотел нормально поболеть за наших", "Это будет самый грустный матч в истории", - пишут в комментариях.

Ранее в стране заявили об отмене некоторых матчей. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в воскресенье в интервью с итальянским телеканалом RAI допустил, что из-за распространения коронавируса в стране на этой неделе может не состояться ни одного матча как в профессиональных лигах, так и в любительских.

"Не думаю, что всего лишь за одну неделю нам удастся настолько обуздать инфекцию, чтобы иметь возможность возобновить спортивные мероприятия", – сказал Конте.

В минувшие выходные из-за коронавируса уже были отменены 4 игры Серии А: Интер-Сампдория, Аталанта-Сассуоло, Верона-Кальяри и Торино-Парма.

Число заразившихся коронавирусом в Италии достигло 132 человек, 2 из них скончались, один выздоровел.

Количество скончавшихся от коронавируса в провинции Хубэй в Китае, по состоянию на воскресенье, возросло до 2346 человек, число инфицированных достигло 64 тысяч человек. За сутки выявлено 630 новых случаев заболевания, погибли от вируса 96 человек. Общее число излечившихся составляет порядка 15,3 тысяч человек.

Страна готовится: какие новые меры вводит Армения для борьбы с коронавирусом>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0