Семь человек погибли в результате землетрясения на границе Турции и Ирана

Подписаться
В Иране из-за землетрясения пострадали 25 человек, в результате подземных толчков повреждены дома в 43 районах провинции.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Семь человек, в том числе, 3 детей, погибли в результате землетрясения на востоке Турции - у границы с Ираном, сообщает РИА Новости.

Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Армения
Землетрясение в Иране ощущалось и на территории Армении

В Иране из-за землетрясения пострадали 25 человек, сообщил пресс-секретарь Управления чрезвычайных ситуаций Ирана Муджтаба Халиди. По его словам, в результате подземных толчков повреждены дома в 43 районах провинции.

В провинции Ван в Турции 5 человек госпитализированы, спецслужбы уже работают на месте завалов, пишет турецкое агентство Anadolu.Есть разрушения и в городах Геленлер и Гювендик, известно о разрушениях и в других городах, где много кирпичных зданий.

"А вдруг война или землетрясение": как возродить гражданскую авиацию в Армении>>

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в воскресенье в Иране, толчки ощущались и на территории Армении. В эпицентре сила толчков составила 8 баллов. Гипоцентр землетрясения в 25 километрах от иранского города Салмас залегал на глубине 10 км.

Землетрясение силой 3-4 балла ощущалось в Ереване, а также в Араратской и Сюникской областях, где сила толчков составила 3 балла.

Лента новостей
0