Генсек ООН призвал немедленно прекратить военные действия в Сирии

© Photo : UN Photo/Mark GartenГенсек ООН Антониу Гутерриш на открытии общих прений 74-й Генеральной Ассамблеи ООН (24 сентября 2019). Нью-Йорк
Генсек ООН Антониу Гутерриш на открытии общих прений 74-й Генеральной Ассамблеи ООН (24 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация в сирийской провинции Идлиб может вылиться в более серьезную конфронтацию, последствия которой непредсказуемы, отметил Гуттериш.

ЕРЕВАН, 21 фев – Sputnik. Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш в беседе с журналистами в пятницу призвал немедленно прекратить военные действия и гуманитарную катастрофу в сирийской провинции Идлиб, пишет РИА Новости.

Поездка президента РФ В. Путина в Берлин для участия в Международной конференции по Ливии - Sputnik Армения
Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в сирийском Идлибе

Ситуация в сирийской провинции Идлиб может вылиться в более серьезную конфронтацию, последствия которой непредсказуемы", - сказал он, отметив, что ситуация в Сирии становится все более опасной.

Гуттериш сообщил, что не раз призывал к незамедлительному установлению режима перемирия в сирийском Идлибе, дабы положить конец бесконтрольной  эскалации и гуманитарной катастрофе.

У конфликта в Сирии не может быть военного решения, только политическое, добавил он.

 

Лента новостей
0