Турция опровергла информацию о желании приобрести системы Patriot у США

© Photo : Public domain / Ministerie van Defensie / Stephan de BruijnЗапуск противоракетного комплекса Patriot PAC-2
Запуск противоракетного комплекса Patriot PAC-2 - Sputnik Армения
Подписаться
СМИ отмечали, что запрос на прошлой неделе был передан специальному представителю Соединенных Штатов по Сирии Джеймсу Джеффри.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Официальный представитель Минобороны Турции опроверг информацию о том, что Анкара попросила у США два зенитно-ракетных комплекса Patriot для сдерживания сирийских правительственных войск, поддерживаемых с воздуха российскими ВС.

Боевики повстанцев выпустили ракету по позициям сирийского правительства в провинции Идлиб (9 февраля 2020). - Sputnik Армения
Чужой и среди своих, и среди чужих: чем обернется тройная авантюра для Эрдогана в Сирии

Ранее СМИ написали о том, что правительство Турции обратилось к Вашингтону с просьбой о размещении двух батарей ЗРК Patriot на юге страны в целях сдерживания ВС России. Отмечалось, что запрос на прошлой неделе был передан специальному представителю Соединенных Штатов по Сирии Джеймсу Джеффри.

Ранее сообщалось, что протурецкие боевики в четверг атаковали позиции сирийской армии в районе населенного пункта Нейраб провинции Идлиб.

"Шукран, Сирия!" - в Армении шествием поблагодарили Сирию за признание Геноцида армян>>

Обстановка в сирийском Идлибе в последние дни вновь обострилась. Сирийский лидер ранее заявил, что армия продолжит освобождать провинции

Президент Сирии Башар Асад в понедельник заявил, что сирийская армия продолжит военные действия до полного освобождения территории страны. А президент Турции в ответ пригрозил военным вторжением.

Лента новостей
0