"Это не поражение": Загитова отказалась оценивать обошедшую ее на этапе Гран-при Косторную

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Финал ГП. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Финал ГП. Женщины. Произвольная программа - Sputnik Армения
Подписаться
Звезда российского фигурного катания дала большое интервью японскому телеканалу, в котором откровенно рассказала о волнующих публику событиях в своей жизни.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Олимпийская чемпионка Алина Загитова не считает своим поражением проигрыш в 20 баллов соотечественнице Алене Косторной на этапе Гран-при во Франции в ноябре 2019 года. Об этом она рассказала в интервью, которое вышло на японском телевидении. Один из отрывков опубликован в Instagram-аккаунте Alina Zagitova's Fanpage.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Zagitova’s Fanpage 💕 (@teamzagitova)

Вам кажется, что это так, но я думаю иначе. Для меня это победа, потому что я продолжила выступать после Олимпиады", — призналась фигуристка.

Она также отказалась оценивать Косторную. 

"Я не буду говорить, это интервью про меня! Я не буду говорить о других, не просите"

Отвечая на вопрос о появлении более молодых соперниц с усложненным контентом, Загитова сказал, что считает это явление нормальным.

По ее словам, такая же картина наблюдалась и два года назад, когда символом новой эры в фигурном катании была она сама.

"Я прыгала всё во второй половине программы. У меня были самые сложные каскады в мире. Думаю, что усложнение — это хорошо. Надо пытаться сделать все, на что ты способен. Так будет у каждого поколения. Я думаю, что этот прогресс не остановить никогда", — ответила 17-летняя спортсменка.

"Клакеры Тутберидзе сеют ненависть": грандиозный скандал в российском фигурном катании>>

Напомним, на этапе Гран-при во Франции олимпийская чемпионка заняла второе место, уступив 20 баллов Алене Косторной по сумме двух прокатов.

Лента новостей
0