Елизавета II запретила принцу Гарри и его жене использовать титул в бизнес-проектах

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКоролева Великобритании Елизавета II, архивное фото
Королева Великобритании Елизавета II, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Использование слова "королевский" в своих бизнес-проектах принцу и его жене придется пересмотреть.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II запретила принцу Гарри и Меган Маркл использовать титул герцогов Сассекских, а также слово "королевский" в коммерческих целях, пишет Daily Mail.

Британский принц Гарри, герцог Сассексский наблюдает за игрой детей в регби-лигу перед жеребьевкой Чемпионата мира по регби 2021 года в Букингемском дворце (16 января 2020). Лондон - Sputnik Армения
"Прыжок в неизвестность": принц Гарри об отказе от королевских обязанностей

В начале года, 9 января, 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри опубликовали неожиданное сообщение о своем желании начать самостоятельную жизнь и переехать из Букингемского дворца. Тем самым они отказались от титулов герцога и герцогини Сассекских, а также финансовых привилегий.

"Так как Меган Маркл и принц Гарри отказались от обязанностей старших членов королевской семьи и выразили желание стать финансово независимыми, впредь необходимо будет пересмотреть использование в этом контексте слова "королевский". Переговоры все еще продолжаются",- рассказал изданию источник.

Речь, в частности, идет о применении этого слова в названии принадлежащей супругам некоммерческой благотворительной организации Sussex Royal, The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex, об основании которой Гарри и Меган заявили после переезда в Канаду.

"Не хочу, чтобы через это прошла моя семья": принц Гарри о скандальном решении>>

На создание нового сайта семьи супруги потратили огромную сумму, они также желали зарегистрировать в качестве товарного знака для ряда товаров титул Sussex Royal. Речь идет, в том числе, об одежде, канцтоварах, учебных материалах и книгах.  Очевидно теперь им придется провести масштабный ребрендинг. То же ожидает и инстаграм супругов @sussexroyal с 11 миллионами подписчиков.

Меган и Гарии отмечают, что смирились с решением королевы, хотя были сильно опечален. Они надеялись, что могут продолжить использование своего королевского титула и впредь - в своей новой жизни.

Лента новостей
0