Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Свыше 2000 человек в Китае скончались в результате заражения коронавирусом

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкИностранные туристы в защитных масках
Иностранные туристы в защитных масках - Sputnik Армения
Подписаться
Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР представил последние данные о ситуации с коронавирусом в стране.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Число жертв в результате заражения новым типом коронавируса COVID-2019 в Китае возросло до 2004 человек, сообщают в госкомитете по вопросам здравоохранения КНР.

Телеведущая Елена Малышева и ее коллега Иван Ургант исполнили песню о профилактике коронавируса - Sputnik Армения
Ургант и Малышева спели песню про коронавирус: "творческая бомба" взорвала сеть

По последним данным, число вылечившихся составляет более 14,3 тысячи человек. Общее число инфицированных в Китае составило 74,1 тысячи человек, 12 тысяч пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Вспышка нового вида коронавируса (COVID-2019) была зафиксирована в Ухани в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.

В Китае будет введена смертная казнь за сокрытие заражения коронавирусом>>

По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0