Выше облаков: NASA опубликовало уникальное фото

© AFP 2024 / HOИзображение, полученное от НАСА, показывает концепцию художника звездолета Boeing CST-100 на околоземной орбите (16 сентября 2015)
Изображение, полученное от НАСА, показывает концепцию художника звездолета Boeing CST-100 на околоземной орбите (16 сентября 2015) - Sputnik Армения
Подписаться
Сделанный с МКС снимок аэрокосмического агентства США удостоился более чем 800 тысяч отметок "нравится".

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA опубликовало в своем Instagram фото серебристых облаков, сделанное с борта Международной космической станции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NASA (@nasa)

По сообщению агентства, фото сделано на высоте свыше 433 километров над южной территорией Тихого океана. В NASA подчеркнули, что серебристые или "светящиеся ночные облака" - это самые высокие облака в атмосфере Земли.

В публикации отмечается, что подобные этим облакам цвета "электрик" можно наблюдать только после захода солнца за горизонт Земли, когда светило продолжает освещать их.

"Искусство терпения": Европейская обсерватория опубликовала уникальный снимок>>

В завершение в качестве комментария к снимку отмечается, что фото можно считать "открыткой с края космоса". "Нет слов", "Абсолютная красота", написали пользователи под публикацией.

Фото оценили более 800 000 подписчиков, поставив под публикацией отметку "нравится".

Лента новостей
0