Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Китае число жертв коронавируса COVID-2019 достигло 1770 человек

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкПрохожие в защитных масках на одной из улиц в Гонконге.
Прохожие в защитных масках на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно сообщению 10 844 пациента излечились и выписались из медцентров, 10 644 человека находятся в тяжелом состоянии.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. По состоянию на понедельник - 17 февраля, в Китае от коронавируса COVID-2019 скончались 1770 человек, число заразившихся составило 70 тысяч человек, сообщает госкомитет по вопросам здравоохранения Китая.

Женщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
В Китае будет введена смертная казнь за сокрытие заражения коронавирусом

Согласно сообщению 10 844 пациента излечились и выписались из медцентров, 10 644 человека находятся в тяжелом состоянии.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.

В Армении предприняты серьезные меры по предотвращению заражения коронавирусом – президент>>

По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0