"Можно мне микрофон?" С Зеленским случился конфуз на Мюнхенской конференции

© AFP 2024 / CHARLES PLATIAUПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции после саммита по Украине в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции после саммита по Украине в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Выйдя к трибуне для выступления, Зеленскому пришлось выкручиваться из неловкой ситуации, так как с ним приключился очередной курьез.

ЕРЕВАН, 15 фев - Sputnik. Президента Украины Владимира Зеленского оставили без микрофона на Мюнхенской конференции по безопасности. Он выступал в небольшом помещении, где собрались журналисты и представители делегаций других стран. Подойдя к трибуне, он заметил отсутствие микрофона.

"Можно мне микрофон?" — попросил украинский президент.

Зеленский не растерялся и в свойственной ему манере пошутил, сказав, что не может без микрофона, поскольку в другом случае не будет перевода. Это вызвало смех в зале.  

 

В итоге один из присутствующих поделился с Зеленским своим микрофоном.

Еще один забавный случай произошел во время подготовки к диалогу с модератором дискуссии. Оказалось, что президенту не дали необходимых наушников, пишет "Комсомольская правда на Украине".

- Где же ваши наушники? Маленькие такие. Они у вас были,  - спросила модератор.

- Разве? Это были мои уши, - отметил Зеленский,  и показал на те наушники, что у него уже были на голове – Есть они. Но я здесь слышу музыку.

- Так вы меня слышите или музыку? – недоуменно подчеркнула ведущая.

Владимир Зеленский принимает участие в 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Накануне он встретился с сенаторами США Рональдом Джонсоном, Джоном Баррассо и Кристофером Мерфи. 

Лента новостей
0