Армянский центр инноваций "ТУМО" откроется осенью в Берлине - Меркель

© REUTERS / ANNEGRET HILSEКанцлер Германии Ангела Меркел во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении (13 февраля 2020). Берлин
Канцлер Германии Ангела Меркел во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении (13 февраля 2020). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
Канцлер Германии посетила центр "ТУМО" в Ереване в 2018 году и уже тогда ей он очень понравился.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Центр креативных технологий ТУМО" откроется осенью этого года в Берлине, заявила в четверг на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном канцлер Германии Ангела Меркель.

Флаги стран-участниц ЕАЭС на улице Амиряна (30 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
От Севана до "ТУМО": как Ереван готовится ко встрече глав лидеров стран ЕАЭС и не только

"В 2018 году - во время моего визита в Армению, я посетила центр "ТУМО" в Ереване и очень воодушевилась им. Мы подписали контракт для создания такого же центра в Германии. Он откроется этой осенью в Берлине", - сообщила канцлер.

Центр "ТУМО" - образовательный центр для детей и подростков, обучающий их креативным и IT-технологиям. "ТУМО" - это проект проживающих в США супругов Сэм и Сильвы Симонян, родившихся в Бейруте (Ливан). Центр получил свое название от ереванского парка Тумо, рядом с которым он был построен в 2011 году.

Мальчик и девочка из ереванского "Тумо" выступили перед лидерами 40 стран>>

Берлинский "ТУМО" станет седьмым во всем мире. На данный момент в Армении и Нагорном Карабахе действуют четыре центра "ТУМО" - в Ереване, в Гюмри, в Дилижане и в Степанакерте. В сентябре 2018 года центр "ТУМО" открылся в Париже, в ноябре того же года - в Бейруте.

Лента новостей
0