Сумоист-коротышка одолел гиганта уникальным броском - видео бьет рекорды

© AFP 2024 / Donald MiralleЧемпионат Сумо (9 октября 2005). Лас-Вегас
Чемпионат Сумо (9 октября 2005). Лас-Вегас - Sputnik Армения
Подписаться
Чемпион не отнесся к противнику с должной долей уважения и вел себя слишком вальяжно. Этим и воспользовался его более мелкий собрат.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Совсем непредсказуемым оказался один из поединков турнира Grand Sumo Tournament в Японии. Обладатель чемпионского титула, очевидный фаворит боя из Монголии Хакухо Шо, значительно превосходящий в размерах своего соперника, позорно проиграл собрату-"коротышке", сообщает портал Sora News.

Алексанян одолел турка на ЧЕ: Илдем "заехал" армянскому борцу локтем — пришлось извиняться>>

Отмечается, что соревнования прошли 9 февраля.

​Соперник монгольца - японец Энхо Акире был официально заявлен как самый низкорослый участник турнира. Его рост - всего 168 сантиметров.

Вряд ли кто-то перед боем решился бы поставить на Акире, а сам Шо явно отнесся к сопернику с некоторой долей пренебрежения, не воспринимая его всерьез. За что и поплатился. Акире, как кобра, дождался подходящего момента и набросился на противника совершенно неожиданно. Эффектным броском "малыш" повалил грозного противника.

Публика была явно шокирована. Многие потом писали в соцсетях, что бой поверг их в изумление. 

"Это что, на самом деле?" — писали пользователи.

Прыгнул через голову за Болгарию: 18-летний Эдмонд Назарян победил в ЧЕ по борьбе - видео>>

Видео поединка выложил на своей страничке в Twitter юзер nakamawokobu. Ролик за короткое время набрал 3,5 миллиона просмотров.

Лента новостей
0