В Москве выставлена на продажу квартира, принадлежащая королеве Елизавете II

© AP Photo / Alastair GrantКоролева Великобритании Елизавета II и королева Нидерландов Максима прибывают на скачки Royal Ascot
Королева Великобритании Елизавета II и королева Нидерландов Максима прибывают на скачки Royal Ascot  - Sputnik Армения
Подписаться
Всего в собственности Елизаветы II находятся четыре квартиры, площадь одной из которых составляет 320 метров. Квартиры находятся на первом, втором и четвертом этажах.

ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. В Москве выставлена на продажу квартира, формально принадлежащая королеве Елизавете II. Об этом сообщает "7дней.ru" со ссылкой на источник в крупном столичном агентстве недвижимости.

Британский принц Гарри и Мегэн, герцогиня Сассекс во время посещения андалузских садов в Рабате (25 февраля 2019). Марокко - Sputnik Армения
Без королевских церемоний: как принц Гарри и Меган Маркл отдыхают в Канаде

Квартиру Елизаветы II в Москве перед продажей оценили в 250 миллионов рублей.

О том, что Елизавета II владеет дорогостоящими объектами недвижимости в Москве, стало известно летом 2019 года.

Недвижимость британской королевы находится в 1-м Обыденском переулке, рядом с храмом Христа Спасителя. По данным экспертов, один квадратный метр в квартире может оцениваться почти в миллион рублей.

Всего в собственности Елизаветы II находятся четыре квартиры, площадь одной из которых составляет 320 метров. Квартиры находятся на первом, втором и четвертом этажах.

В документах Росреестра Елизавета II записана как "Ее Величество королева, правящая в Канаде", где она также возведена на престол. Отмечается, что в квартирах проживают сотрудники канадского посольства.

"Не хочу, чтобы через это прошла моя семья": принц Гарри о скандальном решении>>

Елизавета II вступила в права монарха в 1952 году в возрасте 25 лет. В сентябре 2015 года она побила рекорд королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне. На сегодняшний день Елизавета является самым долгоправящим из ныне здравствующих монархов мира.

Лента новостей
0