Жителям Уханя разрешили покинуть Китай с родственниками-иностранцами

© Photo : Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавирусаПрибытие первого военного самолета из Уханя в тюменский аэропорт (5 февраля 2020). Тюмень
Прибытие первого военного самолета из Уханя в тюменский аэропорт (5 февраля 2020). Тюмень - Sputnik Армения
Подписаться
За сутки в провинции было выявлено 14 840 новых случаев заболевания, в больницах находятся еще более 33 тысяч пациентов, выписаны 3441 человек.

ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. Власти КНР разрешили прямым родственникам-иностранцам китайцев улететь в другие страны из зараженного вирусом COVID-2019 Уханя. Об этом рассказал официальный представитель МИД страны Гэн Шуан, пишут РИА Новости.

"Граждане Китая и их родственники могут уехать за границу на одном самолете. Если они хотят, то могут покинуть город (...) вместе с членами своей семьи", — подчеркнул Шуан. Отмечается, что многие жители Уханя отказывались от эвакуации: иностранцы не хотели оставлять родных.

За сутки в провинции было выявлено 14 840 новых случаев заболевания, в больницах находятся еще более 33 тысяч пациентов, выписаны 3441 человек. Всего коронавирусом заражено больше 60 тысяч человек, число умерших превысило 1360. 12 февраля сообщалось о 1068 погибших.

Коронавирусы могут жить на предметах гораздо дольше, чем предполагалось - исследование>>

Вспышка вируса COVID-2019 впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Помимо Китая, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. По мнению специалистов, не исключено, что вспышка вируса перерастет в пандемию.

Лента новостей
0