В Китае за ночь умерли от коронавируса 242 человека — это новый антирекорд

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкЖенщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге.
Женщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Увеличилось и число зараженных. Китаские чиновники объяснили это тем, что в список включают не только людей, не прошедших тест-системы, но и пациентов с симптомами вируса.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. В китайской провинции Хубэй зарегистрировано рекордное количество смертей от коронавируса. За ночь от инфекции скончались 242 человека, общее число смертей достигло 1369. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Медицинский персонал танцует с карантинными пациентами в Ухане - Sputnik Армения
В Ухане медсестры устроили "площадные танцы" для больных коронавирусом

Также за ночь было зафиксировано 14,8 тысячи новых случаев заражения, но местные чиновники объяснили это тем, что в список зараженных включают не только людей, не прошедших тест-системы, но и пациентов с симптомами вируса. При этом за сутки на 802 человека увеличилось число выписанных из больниц людей, в частности — 3441 человек.

Власти уже предприняли новые меры по предотвращению распространения заболевания. Еще 2600 медицинских работников были направлены на борьбу с коронавирусом в столицу провинции Ухань.

Масочный психоз зашкаливает, или Как все армянские маски мигом оказались в Китае>>

Всего на территории Хубэя заболели 48 206 человек. В общей сложности врачи зарегистрировали на утро 13 февраля 48 206 случаев заражения новым коронавирусом. На лечении до сих пор находятся 33 693 пациента, состояние 5647 из них оценивается как критическое.

Отметим, что по последним данным, от коронавируса погибло более 1,3 тысячи человек, выздоровело более 4 тысяч человек. Общее количество заразившихся превысило 48,2 тысячи человек, из них 8,2 тысячи находится в тяжелом состоянии.

Лента новостей
0