В Испании нашли мертвыми двух российских бизнесменов

Подписаться
Погибшие — 62-летние бизнесмены. Они спали в разных комнатах, и оба отравились угарным газом, не проснувшись.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Двух российских бизнесменов нашли мертвыми в муниципалитете Дения в Испании. Причиной смерти назвали утечку газа, сообщает Información.

Счетчик газа с номером квартиры погибшей от угарного газа семьи - Sputnik Армения
Молодая пара из Ширака отравилась угарным газом в Дилижане

Сообщается, что погибшие — 62-летние бизнесмены. Они спали в разных комнатах, и оба отравились угарным газом, не проснувшись. Несчастный случай произошел из-за неисправного газового котла в доме, который принадлежал одному из выходцев из России.

Полиция явилась на место происшествия после того, как родственники одного из погибших не смогли до него дозвониться и стали бить тревогу. Судебно-медицинский эксперт подтвердил, что признаков насильственной смерти нет. Следователи также не обнаружили никаких признаков того, что дом пытались ограбить. Имена погибших не раскрываются.

РИА Новости сообщают, что окончательно причину смерти должна установить аутопсия, однако полиция на настоящий момент не располагает заключением патологоанатомов. Получить заключение от Высшего суда Валенсии агентству пока не удалось.

Генконсульство России в Барселоне связалось с родственниками погибших и страховыми компаниями, сообщили в посольстве РФ в Мадриде. "Генеральное консульство России в Барселоне держит вопрос на контроле: сделан запрос в полицию, установлен предварительный контакт с родственниками и страховыми компаниями", - заявили в посольстве.

Там добавили, что "по установленным каналам соответствующих официальных уведомлений" по поводу инцидента в диппредставительство не поступало. В посольстве отказались предоставлять информацию о погибших, сославшись на закон о персональных данных.

Лента новостей
0