Стрелок в Таиланде сумел покинуть здание ТЦ после перестрелки со спецназом - ТВ

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAТаиландские силы безопасности входят в торговый центр, преследуя стрелка, спрятавшегося после массовой стрельбы перед терминалом 21 в Накхонратчасиме {9 февраля 2020). Таиланд
Таиландские силы безопасности входят в торговый центр, преследуя стрелка, спрятавшегося после массовой стрельбы перед терминалом 21 в Накхонратчасиме {9 февраля 2020). Таиланд - Sputnik Армения
Подписаться
Бойцы армейского и полицейского спецназа Таиланда перед началом операции по освобождению заложников вывели из здания торгового центра более тысячи посетителей, однако упустили стрелка.

ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Сержант сухопутных войск Таиланда, устроивший стрельбу и взрывы в городе Накхонратчасима (Корат), сумел покинуть здание торгового центра, в котором укрывался более девяти часов, сообщает телеканал "Тхаи Рат ТВ".

Мужчина вступил в перестрелку со спецназом на многоэтажной автостоянке здания торгового центра, после чего выстрелил в баллон с газом, находившийся на стоянке, устроив пожар, и скрылся из здания, сообщает корреспондент телеканала с места события.

По сведениям телеканала, в перестрелке были ранены двое бойцов спецназа. Сообщалось о 31 раненом и еще 20 погибших.

Согласно кадрам телеканала, на улице вблизи здания многоэтажной стоянки торгового центра паника, спасатели помогают гражданским, бегущим от здания, несут двоих – взрослого и ребенка – к машинам скорой помощи.

По словам корреспондента телеканала, сержант сделал несколько выстрелов на улице неподалеку от здания стоянки.

​По информации министерства обороны Таиланда, 34-летний мужчина является профессиональным военным, инструктором по стрельбе в своей части и снайпером, прошедшим подготовку по программе сил спецназначения.

Лента новостей
0