Турция перебрасывает спецназ в сирийский Идлиб

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на границе Турции и Сирии
Ситуация на границе Турции и Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Колонна из 150 грузовиков со спецназом и военной техникой уже достигла Рейханлы турецкой провинции Хатай, что на границе с Сирией.

ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Турция перебрасывает спецназ к наблюдательным пунктам в сирийском Идлибе, сообщает в пятницу агентство Anadolu

Солдаты сирийской армии наступают в городе Талл-Султан в направлении города Саракеб, расположенного на северо-западе сирийской провинции Идлиб (5 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения
Сирийское обострение и паника Турции: солдат-армянин и российские военные пали в Идлибе

Отмечается, что колонна из 150 грузовиков со спецназом и военной техникой достигла Рейханлы турецкой провинции Хатай, что на границе с Сирией. Затем техника направится в Идлибскую зону деэскалации.

2 февраля турецкая армия направила в Идлиб колонну бронетранспортеров и танков. Согласно источнику, цель переброски техники – "укрепление воинских частей, дислоцированных в приграничных районах".

Турецкий лидер ранее заявил, что российская сторона не выполняет своих обязательств в рамках соглашений по Идлибу. По его словам, терпение Анкары на исходе, и если Москва не примет мер по прекращению атак сирийских войск в провинции, то Турция совершит конкретные шаги по решению проблемы.

По согласованию российской и турецкой сторон, с 9 января 2020 года в зоне деэскалации в Идлибе действует "режим тишины".

Лента новостей
0