Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число жертв коронавируса возросло до 565 человек

© Sputnik / Жанна Манукян / Перейти в фотобанкПассажиры пекинского метро в защтных масках
Пассажиры пекинского метро в защтных масках - Sputnik Армения
Подписаться
Общее число инфицированных коронавирусом во всех странах составило 28 262 человека, сообщает Нацкомиссия по здравоохранению КНР.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Число жертв коронавируса 2019-nCoV достигло 565 человек. По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, на данный момент в стране насчитывается 28 018 подтвержденных случаев заболевания.

Посетители канатной дороги в Цахкадзоре - Sputnik Армения
Коронавирус убивает спорт: отмена соревнований и изоляция спортсменов

Общее число инфицированных во всех странах составило 28 262 человека.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди. Коронавирус распространяется уже не только в Китае, но и за пределами этой страны.

Лента новостей
0