Террористы атаковали нефтегазовые объекты в Сирии

© Sputnik / Мохаммад Алаеддин / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
В результате действий боевиков предприятиям нефтегазового комплекса причинен материальный ущерб.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Боевики обстреляли промышленные предприятия в провинции Хомс (Сирия), сообщает во вторник агентство SANA со ссылкой на министра нефти и минеральных ресурсов САР Али Ганима.

Военнослужащие сирийской армии в освобожденном от боевиков населенном пункте в Идлибе - Sputnik Армения
Финальная битва за Сирию: правительственные войска вытесняют боевиков из Идлиба

По его словам, террористы совершили атаку на объекты сирийского нефтегазового комплекса, причинив серьезный материальный ущерб.

В частности, на рассвете нападения были совершены на газоперерабатывающий завод "Эбла", газовые станции в Райяне и на Центральном плато, а также нефтеперерабатывающий завод, расположенный в городе Хомс. Там разорвались снаряды, выпущенные боевиками, в результате чего вспыхнули пожары.

Спасателям удалось потушить огонь, а прибывшие ремонтные бригады приступили к восстановлению предприятий.

Напомним, гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают Соединенные Штаты и страны Европы. Россия выступает на стороне правительства Сирии. Что касается турецких войск, то они находятся на территории Сирии без разрешения официального Дамаска.

Лента новостей
0