Турецкие военные погибли в сирийском Идлибе от артобстрела

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСирийская армия освободила от ИГ три деревни в провинции Идлиб на севере Сирии (25 января 2020).
Сирийская армия освободила от ИГ три деревни в провинции Идлиб на севере Сирии (25 января 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Сирийские и турецкие подразделения обменялись ударами в приграничной провинции Идлиб, есть жертвы.

ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. Военнослужащие турецкой армии понесли потери в результате артиллерийского обстрела в сирийской провинции Идлиб, сообщает Ermenihaber.

Ситуация на границе Турции и Сирии - Sputnik Армения
Турция стягивает военную технику к сирийскому Идлибу

Согласно источнику, в понедельник сирийские правительственные силы подвергли интенсивному обстрелу позиции противника в Идлибе. В результате погибли четверо турецких военнослужащих, еще 9 получили ранения.

Отмечается, что турецкая армия открыла ответный огонь по подразделениям сирийской армии.

Ранее Турция стянула военную технику на границу с Сирией в направлении Идлиба.

Россия, Иран и Турция в мае 2017 года в Астане (нынешний Нур-Султан – ред.) договорились о создании четырех зон деэскалации в Сирии. Три из них в 2018 году перешли под контроль Дамаска. Четвертая зона расположена в провинции Идлиб, а также охватывает частично соседние провинции Латакия, Хама и Алеппо. Большая часть этой территории пока контролируется террористами. В сентябре 2018 года лидеры России и Турции в Сочи договорились о создании зоны деэскалации в Идлибе.

По согласованию российской и турецкой сторон, с 9 января 2020 года в Идлибской зоне деэскалации действует "режим тишины".

Лента новостей
0