Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число жертв коронавируса в Китае растет – новые данные

© REUTERS / DARLEY SHENКитайские врачи в Ухане
Китайские врачи в Ухане - Sputnik Армения
Подписаться
Органы здравоохранения в Китае опубликовали новые данные, связанные со случаями заражения коронавирусом.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Число умерших от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа – 2019-nCoV, достигло в провинции Хубэй (Китай) 249 человек, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Прохожие в защитных масках на одной из улиц в Пекине - Sputnik Армения
Коронавирус напугал армян? Кабмин решил подстраховаться, несмотря на советы экспертов

Отмечается, что в общей сложности в провинции Хубэй зарегистрировано 7153 подтвержденных случая заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа. Из их числа 956 человек находятся в тяжелом состоянии, 166 уже выписаны из больницы.

Между тем, инфекция продолжает распространяться. По данным местных органов здравоохранения, только в пятницу было зарегистрировано 1347 новых случаев заражения коронавирусом нового типа, а также 45 летальных случаев.

По данным российских СМИ, общее число зараженных в Китае превышает 11,1 тысячи человек, 258 человек умерли.

Власти Китая ранее официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Отметим, что с целью предотвращения проникновения коронавируса в Армению власти республики временно приостановили для граждан Китая свободный въезд в страну. Также запрещен ввоз в Армению продуктов и сырья животного происхождения из Китая. Запрещено импортировать продукцию из других стран, где используют китайское сырье. По указу премьера Никола Пашиняна, была создана межведомственная комиссия для координации работ по предотвращению распространения вируса в стране.

Лента новостей
0