Неизвестный напал на бывшего гендиректора "Рустави 2" в здании суда в Тбилиси

© Photo : facebook/Nika GvaramiaНика Гварамия
Ника Гварамия - Sputnik Армения
Подписаться
Инцидент произошел в четверг в городском суде, в котором Ника Гварамия выступал в качестве адвоката для своего бизнес-партнера.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Неизвестный ударил бывшего гендиректора телекомпании "Рустави 2", генерального директора и основателя оппозиционного "Главного канала" Нику Гварамия в Тбилисском городском суде, пишет Sputnik Грузия.

Акция протеста у телеканала Рустави2 (8 июля 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Скандальный телеведущий, оскорбивший Путина, будет уволен с грузинского канала "Рустави-2"

Согласно сообщению, мужчина в здании суда подошел к Гварамия и ударил его по лицу. Гварамия в суде выступал в качестве адвоката для своего бизнес-партнера – совладельца "Главного канала" Георгия Руруа, обвиняемого в незаконном хранении оружия.

Напавший мужчина задержан полицией. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов Грузии допрашивают задержанного и еще троих граждан.

Ника Гварамия был освобожден с должности гендиректора телекомпании "Рустави 2" после скандального инцидента, когда 8 июля 2019 года ведущий авторской программы телаканала Георгий Габуния начал свой эфир с ругательных выражений в адрес руководства России и президента РФ Владимира Путина.

МИД России жестко осудил инцидент на телеканале "Рустави 2">>

Этот поступок осудило большое число грузинских пользователей в соцсетях. А директор телекомпании Ника Гварамия заявил, что, хотя и разделяет позицию ведущего, но материться в прямом эфире нельзя.

Поведение телеведущего осудили президент и премьер-министр Грузии, а МИД республики назвал это выступление попыткой внести напряжение в отношения между странами.

Заметим, несколько сотен человек собрались на протест у телекомпании, начав бросать в здание яйцами. Протестующие потребовали отставки тележурналиста и руководителя канала.

Лента новостей
0