Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Власти Китая назвали дату преодоления вспышки коронавируса

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУсиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах в связи с угрозой распространения коронавируса
Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах в связи с угрозой распространения коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно предварительным данным, своего пика эпидемия нового типа коронавируса достигнет уже к середине февраля, после чего пойдет на спад.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Китайские власти рассказали, когда пойдет на убыль распространение нового типа коронавируса, пишет Reuters.

Пассажиры в защитных масках в вагоне метро в Пекине - Sputnik Армения
"Число зараженных в Китае скрывается": студент-армянин срочно возвращается домой

Согласно предварительным данным, своего пика эпидемия нового типа коронавируса достигнет уже к середине февраля, после чего пойдет на спад. Полностью преодолеть ее удастся к концу марта.

По словам ведущего эпидемиолога китайского центра профилактики и контроля заболеваний Цзэна Гуана, "болезнь имеет инкубационный период.

МИД призвал граждан Армении не ездить в Китай>>

Однако если начать отсчет с 23 января – дня, когда ввели карантин в городе Ухань, то уже к 8 февраля можно будет наблюдать какие-то отчетливые результаты, и эпидемия постепенно пойдет на спад.

Число жертв в результате заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV в КНР достигло 170 человек, общее количество заболевших пневмонией на данный момент составляет 7771 человек.

Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс в гостинице Националь. - Sputnik Армения
Билл Гейтс предоставит $10 миллионов для борьбы с коронавирусом

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Коронавирус начал распространяться с города Ухань. Въезд и выезд из города на данный момент полностью закрыты. Правительство Китая таким образом пытается изолировать носителей вируса во избежание его распространения.

 

 

Лента новостей
0