Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Билл Гейтс предоставит $10 миллионов для борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПредседатель правления корпорации "Microsoft" Билл Гейтс в гостинице "Националь".
Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс в гостинице Националь. - Sputnik Армения
Подписаться
Выделенные фондом средства будут направлены на разработку вакцин от вызывающего тяжелую пневмонию коронавируса 2019-nCoV. Случаи заражения этим вирусом выявлены на 3-х континентах.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Десять миллионов долларов выделит Фонд Билла Гейтса на борьбу с вызывающим пневмонию коронавирусом 2019-nCoV, говорится в сообщении организации в Twitter.

​Фонд уже сотрудничает с несколькими китайскими организациями частного и общественного сектора. Часть средств пойдет на разработку вакцин и методов лечения, а также на мероприятия по выявлению заразившихся. Остальные пять миллионов будут направлены центрам предотвращения заболеваний в странах-участницах Африканского союза.

Число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 4,5 тысяч человек>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. По их сведениям, вирус передается от человека человеку. Врачи отмечают, что для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0