В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСирийская армия освободила от ИГ три деревни в провинции Идлиб на севере Сирии (25 января 2020).
Сирийская армия освободила от ИГ три деревни в провинции Идлиб на севере Сирии (25 января 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
За взрывом последовал пожар. Огонь вспыхнул в нескольких расположенных рядом магазинах и лавках. Кроме того, загорелись автомобили, припаркованные вблизи эпицентра взрыва.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Не менее восьми человек погибли в результате взрыва в городе Аазаз на северо-западе Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный источник.

Турецко-курдский конфликт - Sputnik Армения
"Армянский батальон" снова "показался" в Сирии в годовщину убийства Гранта Динка

"Согласно первоначальным данным, восемь человек погибли, более 20 пострадали", — сообщил собеседник агентства.

Взрыв, с его слов, прогремел перед рестораном и заправочной станцией в городе Аазаз на севере провинции Алеппо. По словам источника, причина инцидента — заминированный автомобиль.

Телеканал Sky News Arabia уточняет, что за взрывом последовал пожар. Огонь вспыхнул в нескольких расположенных рядом магазинах и лавках. Кроме того, загорелись автомобили, припаркованные вблизи эпицентра взрыва.

Отметим, что Аазаз сейчас контролируют вооруженные формирования сирийской оппозиции. Они совместно с турецкими военными проводят операцию на северо-востоке республики.

Лента новостей
0