Борис Джонсон на торжественной церемонии подписал соглашение о Brexit

© AP Photo / Owen Humphreys / PA via APБорис Джонсон поправляет волосы, выступая с речью на всеобщих выборах в Шилдоне (6 июня 2017). Северо-Восточная Англия
Борис Джонсон поправляет волосы, выступая с речью на всеобщих выборах в Шилдоне (6 июня 2017). Северо-Восточная Англия - Sputnik Армения
Подписаться
Наконец, мы сможем отметить прогресс для нашей страны вместе с правительством, которое сосредоточено на обеспечении больших возможностей, лучших соцслужб, отметил премьер.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза подписал в пятницу на торжественной церемонии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, пишет The Telegraph.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает на Даунинг-стрит (13 декабря 2019). Лондон - Sputnik Армения
Борис Джонсон официально отказал Шотландии в проведении референдума о независимости

"Наконец, мы сможем отметить прогресс для нашей страны вместе с правительством, которое сосредоточено на обеспечении больших возможностей, лучших соцслужб, раскрытии потенциала каждого уголка нашей замечательной страны, а также на построении крепких - новых отношений с ЕС, которые будут основаны на равенстве и дружбе", - отметил премьер Великобритании.

Напомним, 22 января законопроект по Brexit завершил прохождение через парламент. В пятницу документ должны подписать главы Европейского совета и Еврокомиссии. Европарламент проголосует по проекту 29 января. После этого стороны обменяются ратификационными документами.

1 февраля Великобритания покинет ЕС.

Лента новостей
0