Смертельный вирус в Китае: рабочим платят $173 в день, чтобы построить больницу за 6 дней

© AP Photo / Aaron FavilaПассажиры из Китая в медицинских масках в Международном аэропорту Манилы (23 января 2020). Филиппины
Пассажиры из Китая в медицинских масках в Международном аэропорту Манилы (23 января 2020). Филиппины - Sputnik Армения
Подписаться
Для строительства больницы в кротчайшие сроки было мобилизировано несколько сотен рабочих. Для ускорения рабочего процесса власти платят рабочим до 1200 юаней (173 доллара США) в день, что в три раза превышает их обычную заработную плату.

ЕРЕВАН, 24 янв – Sputnik. Строительство больницы в китайском городе Ухань для размещения зараженных новым коронавирусом пациентов будет завершено уже через шесть дней, сообщает РИА Новости со ссылкой газета South China Morning Post со ссылкой на источники.

Распространение коронавируса нового типа в Китае - Sputnik Армения
Видео мобильных изоляторов для зараженных смертельным вирусом в Китае попало в сеть

Ранее центральное телевидение Китая сообщило, что в пятницу утром в городе Ухань началось строительство новой больницы для размещения зараженных новым коронавирусом пациентов. Площадь больницы составит 25 тысяч квадратных метров, там смогут одновременно разместить до 1 тысячи пациентов. Отмечалось, что строительство планируется завершить через 10 дней, 2 февраля.

"У нас нет времени. Мы должны будем предоставить объект для приемки через шесть дней", - приводит газета слова ответственного за строительство подрядчика.

По данным газеты, для строительства больницы в кротчайшие сроки было мобилизировано несколько сотен рабочих. Издание сообщает, что, по словам источников, для ускорения рабочего процесса власти платят рабочим до 1200 юаней (173 доллара США) в день, что в три раза превышает их обычную заработную плату.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных во всей стране превысило уже 830, 26 пациентов скончались, из них 24 на территории провинции Хубэй, двое – за ее пределами.

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде.

Лента новостей
0