Блат, изнасилования и не только: экс-директор "Грэмми" рассказала об интригах и махинациях

© AFP 2024 / Jamie McCarthyПрезидент Академии звукозаписи и генеральный директор Дебора Дуган на 62-й номинации премии Грэмми (20 ноября 2019). Нью-Йорк
Президент Академии звукозаписи и генеральный директор Дебора Дуган на 62-й номинации премии Грэмми (20 ноября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Накануне вручения главной музыкальной премии года разгорелся настоящий скандал: всплыли фальсификации и сообщения о бесчестном поведении организаторов. Не обошлось и без гендерной дискриминации.

ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Вокруг музыкальной премии "Грэмми", которая состоится 26 января в Лос-Анджелесе, разразился громкий скандал. Как сообщают западные СМИ, 16 января главу музыкальной премии Дебору Дуган отстранили от должности. На нее в суд подала одна из помощниц Клоди Литтл, которая обвиняет руководителя в превышении должностных полномочий.

Леди Гага позирует с наградами за кулисами 61-й премии Грэмми (10 февраля 2019). Лос-Анджелес  - Sputnik Армения
Известны лауреаты "Грэмми" — Леди Гага и Чайлдиша Гамбино забрали несколько статуэток

По сути, первая в истории женщина-президент Национальной академии искусства и техники грамзаписи США проработала на своем посту всего полгода и уже оказалась замешанной в нелицеприятной истории.

Однако сама Дуган выдвинула ранее ряд обвинений против Академии. Она заявила, что, работая на "Грэмми", не раз страдала от сексуальных домогательств и гендерной дискриминации. Кроме того, экс-директор выяснила, что ей платили в два раза меньше, чем предыдущим руководителям Академии.

Дуган также сообщила, что бывший глава "Грэмми" Нил Портнов изнасиловал одну из певиц-номинанток. Якобы это и было реальной причиной, по которой его контракт не был продлен.

Однако на этом поток ее обвинений не заканчивается. Согласно экс-руководителю "Грэмми", Академия частенько подделывала результаты голосования. Члены выборочных комитетов продвигают в шорт-лист артистов, которые изначально даже не попадали в топ-20 кандидатов в номинанты. По ее словам, комитет премии продвигает артистов "по блату".

В дальнейшем Дебора Дуган обещает раскрыть и другие махинации Академии. Однако организаторы премии отрицают все эти обвинения, называя их ложными.

Лента новостей
0