Роухани написал письмо Зеленскому о сбитом украинском Boeing

© Photo : official site of the President of IRIПрезидент Ирана Хасан Рухани
Президент Ирана Хасан Рухани - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя МИД ИРИ Аббаса Мусави, документ касается крушения украинского Boeing под Тегераном.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Министр иранского министерства дорог и городского строительства Мохаммад Ислами намерен отправиться в Киев с целью передачи письма президента Ирана Хасана Роухани главе украинского государства Владимиру Зеленскому, пишет агентство IRNA.

Спасатели у обломков потерпевшего крушение украинского самолета с 176 пассажирами возле аэропорта Имама Хомейни (8 января 2020). Тегеран - Sputnik Армения
Иран приступил к самостоятельной расшифровке "черных ящиков" сбитого Boeing

По словам представителя МИД ИРИ Аббаса Мусави, документ касается крушения украинского Boeing под Тегераном.

"Министр Мохаммед Ислами посетит Украину и передаст Владимиру Зеленскому официальное послание от президента Исламской Республики Иран", — говорится в сообщении агентства.

Накануне сообщалось, что Иран начал самостоятельно расшифровывать "черные ящики" со сбитого в Тегеране Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины".

В Boeing в Иране могли попасть две ракеты: New York Times опубликовал видео>>

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана 8 января рано утром. 11 января Генштаб ВС Ирана заявил, что украинский лайнер был сбит ВС страны, так как был принят за вражеский. Позже официальный Тегеран взял на себя ответственность за сбитый украинский самолет, отметив, что это произошло в результате непреднамеренной ошибки.

Лента новостей
0