Не "Их Королевское высочество": Гарри и Меган лишатся титулов

© AFP 2024 / MICHELE SPATARIБританский принц Гарри, герцог Сассекс и Меган, герцогиня Сассекс на сцене в резиденции британского Верховного комиссара перед встречей с Гракой Машел (2 октября 2019). Йоханнесбург
Британский принц Гарри, герцог Сассекс и Меган, герцогиня Сассекс на сцене в резиденции британского Верховного комиссара перед встречей с Гракой Машел (2 октября 2019). Йоханнесбург - Sputnik Армения
Подписаться
Говоря простым языком, теперь Гарри и Меган лишь только герцог и герцогиня, а не Их Королевское Высочество. Изменения в официальном статусе принца и его жены вступят в силу весной.

ЕРЕВАН, 18 янв — Sputnik. Британский принц Гарри и его супруга Меган с весны 2020 года перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться "Их Королевские Высочества". С таким заявлением выступил Букингемский дворец, передает РИА Новости.

Меган, герцогиня Сассекс приветствует доброжелателей по прибытии в Чичестер, Западный Сассекс (3 октября 2018). Южная Англия - Sputnik Армения
"С легкостью распрощалась": Меган Маркл уволила личный персонал

После отказа от королевских полномочий титулы официально будут закреплены за герцогами Сассекскими, однако использовать их как королевские персоны они с весны этого года не смогут и лишь будут контролировать свои благотворительные организации.

Пара намерена вернуть все деньги, потраченные на ремонт Фрогмор-коттеджа, и оставит его в своем владении как британскую резиденцию. В основном герцоги будут жить в Северной Америке.

Также принц Гарри и Меган не смогут более представлять королеву на официальных мероприятиях.

8 январяна официальном сайте четы Сассекских появилось заявление: они решили начать новую жизнь, отказавшись от всех привилегий и финансовой поддержки Содружества наций.

Лента новостей
0