Лидеры России и Германии по телефону обсудили предстоящую конференцию в Берлине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед совместной пресс-конференцией по итогам встречи (11 января 2020). Москвa
Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед совместной пресс-конференцией по итогам встречи (11 января 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно сообщению, телефонный разговор Путина и Меркель состоялся по инициативе германской стороны.

ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу обсудили по телефону конференцию по урегулированию ливийского конфликта, которая состоится 19 января в Берлине, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, телефонный разговор Путина и Меркель состоялся по инициативе германской стороны.

"Были обсуждены различные аспекты, связанные с конференцией по Ливии, которая пройдет 19 января в Берлине ", - говорится в сообщении.

Переговоры Путина и Меркель длились 3,5 часа: что обсуждали?>>

Конференцию посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Приглашение на участие получили и командующий национальной Ливийской армии Халифа Хафтар, глава правительства национального согласия Ливии Файез Саррадж, а также представители Египта, Великобритании, США , ООН и ЕС.

Лента новостей
0