Муж Нетребко Юсиф Эйвазов опровергaет обвинения в отказе выступать с Рузан Манташян

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкОткрытие конкурса "Новая волна - 2019" в Сочи
Открытие конкурса Новая волна - 2019 в Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанский тенор утверждает, его подход к армяно-азербайджанским отношениям не влияет на профессию, но не все в это верят.

ЕРЕВАН, 14 янв – Sputnik. Муж всемирно известной оперной певицы Анны Нетребко, тоже певец и азербайджанец по национальности Юсиф Эйвазов опровергает обвинения в том, что отказался выступать с армянской певицей Рузан Манташян.

В своем Instagram он заявил, что он азербайджанец, и у него есть абсолютно четкое видение и мнение по ситуации, сложившейся между Азербайджаном и Арменией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yusif Eyvazov Tenor Official (@yusif_eyvazov_official)

"Но мои политические взгляды никогда не затрагивали мою профессию и коллег по сцене. Свидетельством тому тот факт, что я неоднократно выходил на сцену с Марией Гулегиной и Геворгом Акопяном в Большом театре. Поэтому доверяйте проверенной информации и не распространяйте провокации дальше. Не поддавайтесь провокациям", - написал Эйвазов.

Он также опубликовал заявление художественного руководителя SemperOperaball Ханса-Йоахима Фрея, в котором тот опровергает обвинения против Юсифа Эйвазова.

"Организаторы SemperOperaball решительно отвергают обвинение в том, что причина, по которой певица Рузан Манташян не выступит на 15-м SemperOperaball 7 февраля 2020 года - в ее национальности", - говорится в заявлении.

Муж Анны Нетребко Юсиф Эйвазов отказался петь на одной сцене с армянкой>>

Там же утверждается, что оперный театр никогда не заключал контракта с Рузан Манташян на выступление в SemperOperaball 7 февраля 2020 года. Автор отмечает, что Юсиф Эйвазов никогда не строил сотрудничество со своими коллегами, основываясь на их происхождении. Предполагается, что имели место некоторые недопонимания в коммуникации с агентством г-жи Манташян.

"Привлекательность SemperOperaball заключается именно в том, что на протяжении многих лет в программе бала участвует наиболее широкий спектр артистов из самых разных стран, включая Армению", - сказал Ханс-Йоахим Фрей, добавив, что "бал известен своим космополитизмом. Все заявления иного рода не соответствуют действительности. Юсиф Эйвазов пользуется большим уважением, особенно как космополитичный артист и честный человек", - говорится в заявлении.

В свою очередь, известный российский оперный критик, журналист и искусствовед Вадим Журавлев написал в Facebook, что "давно подозревал, что глупый сайт OperaWire куплен с потрохами семейством Нетребко".

"Они первыми выпустили опровержение Дрезденского бала, что еще раз доказывает этот факт. Ничего до этого не публиковали, хотя об этом все написали", - написал Журавлев. 

В опровержение опубликованной SemperOperaball информации в комментариях пользователи написали о том, что еще 27 декабря имена Эйвазова и Манташян стояли рядом. В доказательство приводят ссылку статьи в одной из местных газет Wirtschaft in Sachsen.  

Лента новостей
0