Russia Today запускает онлайн-школу для журналистов

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКонференция RT "Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка" (10 декабря 2015). Москвa
Конференция RT Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка (10 декабря 2015). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Участие в проекте RT бесплатное, набирать слушателей будут через конкурс. Участвовать могут медиаработники со всего мира.

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Russia Today приглашает принять участие в онлайн-тренингах и вебинарах.

Как сообщается на сайте телеканала, учиться на курсах могут начинающие журналисты, блогеры и операторы. Опытом со слушателями поделятся корреспонденты и продюсеры RT, авторы digital-проектов телеканала, а также представители мультимедийного агентства RUPTLY.

Телеканал RT принимает заявки на участие в Khaled Alkhateb Memorial Awards>>

Школа RT, которая с 2016 года работает в очном режиме, теперь будет доступна и онлайн. С момента открытия школы обучение в ней прошли уже более 200 человек из 20 стран.

По словам руководителя проекта Анны Ковтуновой, участвовать в авторских мастер-классах теперь можно из любой точки земного шара.

"Самые успешные слушатели школы получат возможность пройти стажировку на RT и даже присоединиться к команде телеканала. Определять лучших будут наши спикеры и кураторы", — рассказала она.

"Онлайн-школа RT" предлагает тренинги по направлениям "теле- и онлайн-журналистика", "новые медиа" и "съемка и постпродакшен". Слушатели узнают, как удержать внимание зрителя, смогут снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, научатся создавать уникальный контент для соцсетей и придумывать веб-сериалы.

Участие в проекте RT бесплатное, набор слушателей проходит на конкурсной основе.

Подробности на сайте "Онлайн-школы RT" — rt-school.online.

RT — это восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY. 100 миллионов человек в 47 странах смотрят RT каждую неделю (Ipsos). RT — новостной телеканал #1 на YouTube с более чем 9,5 миллиарда просмотров. Это единственный российский телеканал, семикратно номинированный на международную премию Emmy.

Лента новостей
0