Зеленский проведет телефонный разговор с Роухани

© REUTERS / HANDOUTПрезидент Украины Владимир Зеленский возлагает цветы в память жертв авиакатастрофы Boeing 737-800 международной авиакомпании "Украина" в Международном аэропорту Борисполь (9 января 2020). Киев.
Президент Украины Владимир Зеленский возлагает цветы в память жертв авиакатастрофы Boeing 737-800 международной авиакомпании Украина в Международном аэропорту Борисполь (9 января 2020). Киев. - Sputnik Армения
Подписаться
рассматривала в качестве одной из причин крушения украинского самолета в Иране работу зенитного ракетного комплекса (ЗРК) в ручном режиме

ЕРЕВАН, 11 янв – Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский сегодня вечером проведет телефонный разговор со своим иранским коллегой Хасаном Роухани после заявления о том, что самолет "МАУ" был сбит ракетой ВС Ирана.

"Владимир Зеленский обратится к украинскому народу по ситуации со сбитым самолетом "МАУ" в Тегеране. Видеобращение состоится после консультаций главы государства с группой украинских специалистов, работающих на месте трагедии в Иране, международными партнерами и телефонного разговора с президентом Исламской республики Иран Хасаном Роухани, который запланирован на 17:00 (19:00 по Еревану) в субботу", - говорится в сообщении офиса украинского президента в Telegram-канале.

Ранее глава Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что Киев изначально рассматривал версию человеческого фактора в крушении Boeing. По его словам, зенитная ракета была выпущена по самолету в ручном, а не автоматическом режиме.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. Погибли все 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

 

 

Лента новостей
0