Фигуры принца Гарри и Меган Маркл убрали из экспозиции королевской семьи в музее Тюссо

© AFP 2024 / DANIEL LEAL-OLIVASВосковые фигуры британского принца Гарри и Меган Маркл в Музее мадам Тюссо в Лондонe
Восковые фигуры британского принца Гарри и Меган Маркл в Музее мадам Тюссо в Лондонe - Sputnik Армения
Подписаться
Главные бунтари королевской семьи подставили Елизавету II, даже не предупредив ее о возможном решении.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Британское медиапространство взорвала новость о том, что из экспозиции королевской семьи Музея мадам Тюссо убрали восковые фигуры принца Гарри и его супруги Меган Маркл. Как пишет британское издание Sun, решение было принято после объявления о том, что они хотят жить отдельно. 

Британский принц Гарри и Мегэн, герцогиня Сассекс во время посещения андалузских садов в Рабате (25 февраля 2019). Марокко - Sputnik Армения
"Складываем все полномочия": принц Гарри и Меган Маркл сделали сенсационное заявление

Накануне британский принц Гарри и его жена Меган Маркл, вернувшиеся на днях после проведенного в Канаде шестинедельного отпуска, сделали сенсационное заявление. Герцог и герцогиня Сассекские намерены стать финансово независимыми. Часть своего времени они будут проводить в Великобритании, часть — в Северной Америке. При этом они продолжат "полностью поддерживать Ее Величество королеву", а также продолжать сотрудничество с организациями, патронами которых они являются, и заниматься новыми благотворительными проектами.

Решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл о сложении полномочий членов королевской семьи без согласования с Букингемским дворцом крайне разочаровало Королеву Великобритании Елизавету II, написало издание The Times.

Отмечалось, что герцог и герцогиня Сассекские не предупредили о своем "беспрецедентном" решении ни отца Гарри принца Чарльза, ни Елизавету II. Ответ Букингемского дворца был довольно "резким", в нем отмечалось, что это создаст для семейной пары серьезные трудности.

Действия супругов расценены как объявление войны семье, они привели "в ярость" принца Уэльского и принца Уильяма. Пока что неясно, откажутся ли Гарри и Меган от своих титулов. В очереди на британский трон принц Гарри занимает 6-е место.

 

Лента новостей
0