Протесты в Абхазии: оппозиция требует отставки президента - видео

© Sputnik / Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкПротесты в Абхазии
Протесты в Абхазии - Sputnik Армения
Подписаться
Штурм на площади перед зданием администрации начался в 13:00 часов. Протестующие сломали двери здания, сняли их с петель и унесли.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Акции протеста начались в четверг в столице Абхазии Сухуме. Члены оппозиции захватили здание администрации президента республики, пишет Sputnik Абхазия.

Согласно сообщению, штурм на площади перед зданием администрации начался в 13:00 часов. Протестующие сломали двери здания, сняли их с петель и унесли.

В четверг в Верховном суде республики началось заседание по иску лидера оппозиционной партии "Амцахара", экс-кандидата в президенты Абхазии Алхаса Квициниа, который пытается оспорить решение о признании итогов выборов главы государства действительными.

2-й тур президентских выборов в Абхазии проходил 8 сентября. Победу одержал Рауль Хаджимба, набравший 47,39% голосов. За Алхаса Квициния, согласно официальным данным, отдали свои голоса 46,17% избирателей.

Страсти по роддому в армянском Маралике: жители перекрыли трассу>>

Квициниа не признал итоги выборов, в связи с чем 11 сентября он обратился в Верховный суд с иском против ЦИК. Иск был отклонен 20 сентября, и глава оппозиционной партии подал кассационную жалобу на решение суда.

Лента новостей
0