Первые кадры из обстрелянной иранцами базы США в Ираке появились в сети

© AFP 2024 / IRAN PRESS / AFPСкрин из иранского видео, снятой 8 января 2020 года, демонстрирует запущенные ракеты из Ирана против американской военной базы в Эйн-аль-Асаде в Ираке.
Скрин из иранского видео, снятой 8 января 2020 года, демонстрирует запущенные ракеты из Ирана против американской военной базы в Эйн-аль-Асаде в Ираке. - Sputnik Армения
Подписаться
Кадры были слиты в сеть на условиях анонимности, на них видны разрушения, причиненные иранскими ракетами.

ЕРЕВАН, 9 янв – Sputnik. Первые кадры результатов обстрела базы США Эйн-аль-Асад в Ираке появились в интернете.

Ранее в сети были опубликованы спутниковые снимки разрушений на американской базе.

​После ударов Иран заявил о гибели, по крайней мере, 80 военных. В Вашингтоне заявили, что никто не пострадал, повреждены лишь здания и техника.

3 января 2020 года в Багдаде, в результате авиаудара США, был убит иранский генерал Касем Сулеймани. В Корпусе стражей Исламской революции он руководил подразделением "аль-Кудс", отвечавшим за зарубежные операции, в том числе в Сирии. В ответ на это Иран обстрелял одну из военных баз США в Ираке, после чего президент США Дональд Трамп заявил о готовности нанести ракетные удары по Ирану. В свою очередь, власти Ирака осудили действия США на своей территории и потребовали вывести оттуда американские войска.

Лента новостей
0