До падения был пожар на борту - предварительный отчет о крушении Boeing в Иране

© AFP 2024 / ROHHOLLAH VADATIСпасатели у обломков потерпевшего крушение украинского самолета с 176 пассажирами возле аэропорта Имама Хомейни (8 января 2020). Тегеран
Спасатели у обломков потерпевшего крушение украинского самолета с 176 пассажирами возле аэропорта Имама Хомейни (8 января 2020). Тегеран - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно предварительным данным, от пилотов не поступало какой-либо информации о возникновении внештатной ситуации.

ЕРЕВАН, 9 янв - Sputnik. Иран предоставил Украине и США предварительный доклад о крушении самолета Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" (МАУ) в Тегеране, первоначальные данные указывают на пожар на борту до его падения, при этом от пилотов не поступали данные о поломке.

"Предварительный доклад был представлен Украине, где зарегистрирован самолёт, США, в качестве страны-производителя, по требованию - Канаде и Швеции, граждане которых находились на борту", - говорится в сообщении Организации гражданской авиации Ирана.

В отчете отмечается, что показания очевидцев указывают на пожар в воздухе, взрыв произошел уже после падения самолёта на землю. При этом от пилотов не поступало какой-либо информации о возникновении внештатной ситуации.

На месте крушения украинского лайнера в Иране работают спасатели: никто не выжил - Sputnik Армения
Спасатели работают на месте крушения украинского лайнера - видео

Согласно докладу, траектория падения самолёта показывает, что изначально он двигался в западном направлении от аэропорта.

"После возникновения технической неполадки он вырулил в правую сторону, столкновение с землей произошло уже на обратном пути в аэропорт", - говорится в докладе.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. Погибли все бывшие на борту 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Лента новостей
0