В Иране сообщили о 80 погибших американских военнослужащих

© AFP 2024 / HOСкрин из иранского видео, снятой 8 января 2020 года, демонстрирует запущенные ракеты из Ирана против американской военной базы в Эйн-аль-Асаде в Ираке.
Скрин из иранского видео, снятой 8 января 2020 года, демонстрирует запущенные ракеты из Ирана против американской военной базы в Эйн-аль-Асаде в Ираке. - Sputnik Армения
Подписаться
Тегеран утверждает, что после ракетного удара по американской базе в Ираке убито не менее 80 солдат США. В Пентагоне пока оценивают ущерб, причиненный базе. Президент Трамп в своем Twitter написал, что "все хорошо".

ЕРЕВАН, 8 янв – Sputnik. В Иране сообщили о причинении США масштабного ущерба в результате ракетной атаки по американской базе "Айн аль-Асад" в Ираке в ночь на среду, сообщают официальные иранские СМИ.

Иран атаковал террористов ИГ - Sputnik Армения
Иран атаковал американские базы в Ираке

По сообщению государственного телевидения страны, погибли не менее 80 "американских террористов", сильно повреждены  находившиеся на этой базе американские вертолеты и другое оборудование.

Согласно сообщению, по американской базе было выпущено 15 ракет, ни одна из них не была перехвачена. 

В Пентагоне заявили, что в настоящее время оценивается причиненный в результате иранской ракетной атаки ущерб.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter сделал похожее заявление, написав, что "пока все хорошо".

​В ночь на среду Корпус  стражей иранской революции (КСИР) заявил о начале операции возмездия за убийство силами США генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Всего было выпущено более 10 баллистических ракет, по предварительным данным, жертв нет.

Лента новостей
0