Два землетрясения произошли у АЭС "Бушер" в Иране

CC BY-SA 4.0 / Petr Brož (Czech Academy of Science) / Part of the historical seismometer with the seismogram (cropped, resized and color corrected)Часть исторического сейсмометра с сейсмограммой, которая использовалась в Институте геофизики чешской Академии наук.
Часть исторического сейсмометра с сейсмограммой, которая использовалась в Институте геофизики чешской Академии наук. - Sputnik Армения
Подписаться
Очередное ЧП в Иране - после крушения пассажирского самолета, на юге страны произошли землетрясения.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Серия подземных толчков произошла в Иране, сообщает РИА Новости. Недалеко от атомной электростанции "Бушер" на юге страны произошли два землетрясения — магнитудой 4,9 и 4,5.
Отмечается, что эпицентр первого землетрясения, произошедшего в среду в 2:20 по местному времени, находился в десяти километрах к юго-востоку от города Боразджан, очаг залегал на глубине 10 километров.
Второе землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 3:19 по местному времени. Эпицентр располагался в 17 километрах к юго-востоку от Боразджан, очаг также залегал на глубине 10 километров.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

Напомним, ранее недалеко от столицы Ирана разбился украинский пассажирский лайнер, в результате которого погибли 167 человек.

Лента новостей
0