Визит в Сирию: Владимир Путин и Башар Асад провели переговоры

© Photo : official site of the President of RFВстреча президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Ассада (7 января 2019). Дамаск
Встреча президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Ассада (7 января 2019). Дамаск - Sputnik Армения
Подписаться
Пройдено огромное расстояние на пути восстановления государственности и территориальной целостности Сирии, убежден президент России Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин во вторник посетил Сирию, где провел переговоры со своим коллегой Башаром Асадом, сообщается на официальном сайте Кремля.

Военная полиция РФ заняла в Сирии опорный пункт, который покинули американцы - Sputnik Армения
Военная полиция России заняла бывший опорный пункт американцев в Сирии – видео операции

Отмечается, что из аэропорта Дамаска Путин направился в командный пункт группировки ВС России в Сирии. Там российского лидера встретил Асад. Президенты заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны. Затем состоялись двусторонние переговоры делегаций России и Сирии.

Как отметил российский президент, пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны. По наблюдению Путина, на улицах Дамаска можно заметить признаки восстановления мирной жизни.

Асад поблагодарил российского коллегу за визит. Он выразил признательность России за помощь в борьбе с терроризмом и восстановление мирной жизни в республике.

Сирийский лидер тепло поздравил Владимира Путина и российский народ с праздником Рождества Христова.

Напомним, Россия оказывает регулярную гуманитарную помощь Сирии. Кроме того, российская сторона направила в эту арабскую республику подразделения военной полиции для патрулирования территории и обеспечения безопасности местного населения. В САР прибыли также военные врачи из России, они  оказывают медицинскую помощь нуждающимся сирийцам.

Лента новостей
0