Американцы перебрасывают бомбардировщики ближе к Ирану

© Photo : Public domain / Master Sgt. Lance CheungБомбардировщик B-52 Stratofortress готовится к дозаправке (9 февраля 2006). Афганистан
Бомбардировщик B-52 Stratofortress готовится к дозаправке (9 февраля 2006). Афганистан - Sputnik Армения
Подписаться
США приняли решение о переброске самолетов "на фоне растущей угрозы со стороны Ирана", утверждают американские источники.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Соединенные Штаты приступили к переброске шести своих стратегических бомбардировщиков B-52 на базу на острове Диего-Гарсия в Индийском океане, сообщает RT со ссылкой на американские СМИ.

Генерал Касем Сулеймани - Sputnik Армения
Уйти тихо-мирно не получится, или Зачем Трампу понадобилось убирать генерала Сулеймани

Отмечается, что мера принята "на фоне растущей угрозы со стороны Ирана" после убийства генерала Касема Сулеймани.

Бомбардировщики были замечены при вылете с авиабазы Барксдейл в штате Луизиана.

Напомним, в ночь на 3 января американцы провели в районе международного аэропорта Багдада операцию, в результате которой был убит командир иранского спецподразделения "Аль-Кудс". В Вашингтоне его считают причастным к атакам на базы коалиции и американское посольство в Багдаде.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что США совершили величайшее преступление против иранского народа. Он отметил, что Иран оставляет за собой право отомстить за убийство Сулеймани.

В свою очередь секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани уже заявил, что Тегеран подготовил 13 вариантов ответа Вашингтону на убийство Сулеймани.

Лента новостей
0